丽江多少钱玩

海文 96359浏览

丽江去一次要多少钱?


费用的多少在于您的消费方式和游玩行程安排。
你可以飞机火车到昆明,昆明肯定是火车到丽江。
K9610/K9611 昆明 - 丽江 10:00 - 18:40 8小时40分 硬座 90 硬卧下 153
K9602/K9603 昆明 - 丽江 22:28 - 7:26 8小时58分 硬卧下 153 硬卧中 148
K9606/K9607 昆明 - 丽江 21:58 - 7:00 9小时2分 硬卧下 153 硬卧中 148
如果是按一周的游玩安排可以这么游玩。
拉市海+束河古镇一日游
玉龙雪山+黑龙

去丽江玩一趟要几天,多少钱


一般在丽江旅游需要2-3天即可。
丽江古城中的店铺众多,民族氛围浓厚。尤为晚上红灯高挂,一杯啤酒感受一下世外桃源的幽静,需一天时间。
玉龙雪山有2种索道可选,小索道一般到达海拔3200米左右的地方,可到云杉坪观雪山。大索道可达4500米的位置,在雪山中身临其境,白雪皑皑之中荡涤心灵。需一天时间。
丽江的酒店众多,一般的二星酒店的普通双人标间在180-260元左右(酒店会代收丽江古城维护费40元/人,倒是不要以为人家载客哦)。古城的客栈很便宜,平时10~30/人,节假日不好说。
其他费用要看自己

去丽江旅游消费大概是多少?


你好 你可以火车到攀枝花再汽车到丽江是最省的方式。攀枝花到丽江你可以在汽车站去坐从攀枝花到丽江的汽车。每天三到五班,早上8点到中午12点半,车费是90元/张,要七到八个小时。
您的消费多少是由您的消费方式和您的行程决定的,很难为您做出估算。一般3000元左右吧。
本人在丽江,对丽江还是蛮了解的,楼主还有啥问题欢迎再提出来问我哈,也可以通过QQ直接询问我 。

同意提前订机票去,关键是去丽江是先要到昆明再从大理那边下去丽江,如果不到前两个地方玩得话,那就很累了,坐车要一天呢!直接从成都飞,

去一次丽江要花多少钱?跟团还是自驾游合适?


截止2020年1月,丽江2日游花费约2669-3369元,自驾游合适。
丽江的交通花费金额范围
丽江称得上是滇西北的交通枢纽,机场、铁路、公路等交通相对完善,去丽江旅游,可以选择直飞,北京、上海、杭州等城市都有直飞丽江的航线,建议提前预订,可以买到比较便宜的机票。
票价参考
1、往返丽江均直飞,约1800-2500元(如果从上海等地出发,提前购买特价机票,比高铁票更便宜,飞猪app订机票比较靠谱、便宜)
2、一般情况下,其他城市直飞昆明都会比直飞丽江要便宜,所以飞到昆明然后再坐火车到丽江,价格更加实

发表我的评论
取消评论
表情

Hi,您需要填写昵称和邮箱!

  • 昵称 (必填)
  • 邮箱 (必填)
  • 网址

网友最新评论 (0)