九江至丽江旅游路线

八月 31969浏览

上饶到云南旅游路线



K79 上饶 - 昆明 01:35 - 07:34 1天5小时59分 硬座 238 硬卧下 430 K181 上饶 - 昆明 23:26 - 09:34 1天10小时8分 硬座 253 硬卧下 458 K9632/K9633 昆明 - 大理 23:10 - 06:30 7小时20分 硬座 50 K9636/K9637 昆明 - 大理 23:39 - 07:05 7小时26分 硬卧下 89 硬卧中 87 K9640/

到丽江旅游的路线


如果你有7-8天的时间  如果你非常热爱徒步热爱户外,那么,去雨崩吧。他们对雨崩的描述有两个经典版本“天堂太远,就去雨崩吧”“雨崩,就是汗如雨下,让人崩溃”这两种版本,一是描述它的美丽,一是描述它的徒步。徒步时间全程加起来差不多超过20个小时,但是因为景色优美,民风淳朴,未多开发,很多人前赴后继。
  去雨崩一般要预留6天的时间,途中经过虎跳峡、香格里拉,梅里雪山等景点。一般1500~1600块的纯玩团,不包吃,其他都包。如果要自己走,相对困难些,要找好拼车的人,找好可靠的司机和向导。比较建议跟团

发表我的评论
取消评论
表情

Hi,您需要填写昵称和邮箱!

  • 昵称 (必填)
  • 邮箱 (必填)
  • 网址

网友最新评论 (0)