到丽江玩大概多少钱

易秋 76525浏览

丽江去一次要多少钱?


费用的多少在于您的消费方式和游玩行程安排。
你可以飞机火车到昆明,昆明肯定是火车到丽江。
K9610/K9611 昆明 - 丽江 10:00 - 18:40 8小时40分 硬座 90 硬卧下 153
K9602/K9603 昆明 - 丽江 22:28 - 7:26 8小时58分 硬卧下 153 硬卧中 148
K9606/K9607 昆明 - 丽江 21:58 - 7:00 9小时2分 硬卧下 153 硬卧中 148
如果是按一周的游玩安排可以这么游玩。
拉市海+束河古镇一日游
玉龙雪山+黑龙

到丽江旅游大概需要多少费用?


用不了3000~~放心吧!我在丽江上学,所以对这里还是比较了解的!建议不要跟团走,因为这样比较拘束,而且丽江有很多景点是个人开得,景点不错不过就是不是非常有名~~来到丽江可以去一下古城,那里是世界文化遗产,而且很大很有民族特色,也不需要门票。然后你可以去下束河古镇,出了古城坐11路公交车在束河叉路口下就能到,那里很像古城,不过里面卖的东西就比古城里面便宜很多了,到了晚上还会有篝火晚会,当地的姑娘小伙带领大家跳舞,会觉得心情很舒畅~这些也都是不要门票的哦~~剩下的可以去下蓝月谷,在马路上会有那种包车,

去丽江旅游大概需要多少钱


丽江2日游花费约2669-3369元,自驾游合适。
自由行是年轻人最喜欢的旅游方式,出游时间比较自由,时间比较长,也不受限制,背上背包,自己订车票,自己规划线路,查看攻略,这种旅行方式无余是最自由的。
丽江市共有旅游风景点104处,具有代表性的有:二山(玉龙雪山、老君山)、一城(丽江古城)、一湖(泸沽湖风景名胜区)、一江(金沙江)、一文化(纳西东巴文化)、一风情(摩梭人风情)。2016年,有A级旅游景点20家,其中:5A级景点2家,4A级景点7家;红色旅游基地6个。
扩展资料
丽江的交通花费

一般去丽江古城需要多少钱


去丽江旅游需要多少钱呢-去丽江旅游费用多少
车水马龙的生活,大家平时都没什么时间出来旅游,很多朋友都是初次出门远行,对于这些游客朋友来说,丽江旅游要多少钱这确实是一个问题,花费方面要看具体行程而决定,大概每日游玩的花费在200以内,吃饭和住宿根据个人而定,建议多结交同住游客成为朋友,来一个陌生的地方旅游本来就是要无拘无束。事实上,出门旅游不是钱花的多就一定能玩的好,玩的开心。
出来玩是为了休闲和舒适,玩的高兴,而不是像应付任务一样走马观花,上车睡觉下车拍照。选择适合自己的出

发表我的评论
取消评论
表情

Hi,您需要填写昵称和邮箱!

  • 昵称 (必填)
  • 邮箱 (必填)
  • 网址

网友最新评论 (0)